В силу законов природы, вместе дойти до Изумрудной свадьбы суждено не всем. Поскольку 55-летие со Дня бракосочетания отпраздновать удаётся не многим, то в названии используется очень редкий и дорогой камень – изумруд. Он отличается неописуемой красотой и считается символом радости, удачи и плодородия. Этот камень обладает целебными свойствами: согласно древним верованиям, энергетика изумруда улучшает зрение и память.

0:774

Организация юбилея0:814

Поскольку 55 лет семейной жизни пара празднует в довольно зрелом возрасте, самостоятельно организовать праздник супругам уже не под силу. Поэтому подготовкой к столь знаменательной дате должны заняться дети и внуки юбиляров. Например, можно обратится в Invite Studio, которые предоставляют такие услуги как организация юбилеев, организация свадеб. Место проведения необходимо выбирать исходя из пожеланий супругов – если им позволяет здоровье, то почему бы всем не отправиться в ресторан. А вот если на склоне лет они уже достаточно слабы, то вполне можно обойтись семейным застольем.

0:1880



Подарки на Изумрудную свадьбу

0:59

Что касается подарков, то они на Изумрудную свадьбу могут быть самыми разными, главное, чтобы их выбирали и дарили от всей души. С годами былые ценности для супругов утратили свой смысл, теперь на первом месте для них не драгоценные металлы, дорогие украшения, изысканные наряды или технические ноу-хау. Спустя 50 лет совместной жизни главным жизненным достижением для них стала их семья – дети, внуки и правнуки. Вместе они прошли больше чем полстолетия, обустроили дом и продолжили род. Поэтому, выбирая презенты для юбиляров, не стоит на первое место ставить их ценность. В качестве подарка можно вручить портрет супругов, родовое дерево, тёплый плед или два кресла-качалки. Не лишним будет устроить семейную фотосессию, чтобы запечатлеть моменты, когда вся семья в сборе. Для этого вовсе не обязательно приглашать профессионального фотографа, достаточно взять свой цифровик и сделать совместные фото. Пожалуй, одним из лучших подарков на Изумрудную свадьбу будет небольшой фильм, сделанный из фото- и видеоматериалов из семейного архива. Оригинально будет, если голос за кадром расскажет историю знакомства супругов (ведь бабушка и дедушка, наверняка, не раз об этом говорили), а затем будет комментировать самые яркие события в жизни пары – покупка собственного жилья, рождение детей, внуков, правнуков и пр. Чтобы сделать такой подарок, конечно, нужно будет хорошо подготовиться. Но поверьте, он доставит вашим родным куда больше удовольствия, чем банальные сервизы или текстильные наборы.

0:2793



Просмотров: 1047