Семья – это книга о любви. Год за годом она пополняется новыми главами, супруги вместе преодолевали все преграды, воспитывали детей и вили семейное гнёздышко. В идиллии семейной жизни пара не успевает оглянуться, как встречает Опаловую свадьбу. Если у вас на носу тоже 21 годовщина со дня бракосочетания или вы приглашены на данное торжество, вам, несомненно, будет интересна наша статья. В ней мы раскроем значение названия, опишем основные символы праздника и предложим оригинальные идеи для торжества.

0:922

21 годовщина названа в честь самого непредсказуемого камня – опала. Он символизирует сочувствие, сострадание, уверенность. Опал меняет свой цвет под разным углом зрения, так и супруги открывают друг в друге новые и новые грани. Чаще всего годовщину пара празднует вдвоём или в кругу семьи, оставляя масштабное торжество для круглых дат.

0:1539



Традиции Опаловой свадьбы

0:52

В древности на 21 годовщину супруги традиционно проводили ряд обрядов с опаловым камнем. Рассмотрим некоторые из них. Считается, что если опал протереть салфеткой, смоченной в растительном масле, то из дому уйдут все неприятности, а семья будет защищена от измен. Есть ещё один интересный обряд с камнем опала. Для его проведения необходимо взять драгоценность, завернуть в салфетку, пропитанную маслом, и положить на дно кувшина. Затем залить опал водой и высыпать ложку сахара. Предки верили, что совершая такое действо, семейная жизнь становилась «слаще». Проводить такие обряды или нет, решать вам, а вот от сломанных украшений и непарных серёжек лучше избавиться. Отнесите их к ювелиру, чтобы переделать их на два кольца.

0:1377

Подарки на Опаловую свадьбу

0:1433

— Подарки для жены. Ничто так не порадует жену в День опаловой свадьбы, как ювелирные изделия с опалом. Также в качестве подарка для любимой можно выбрать красивый комплект белья, набор косметики или её любимый парфюм. Круглосуточная доставка цветов и подарков в Твери для родных и близких.

0:1970



— Подарки для мужа. Поздравить любимого супруга с 21 годовщиной можно, подарив ему зажим для галстука или запонки с опаловой вставкой, часы с гравировкой, портмоне, аксессуар для автомобиля.0:352

— Подарки для друзей и родственников. Если вас пригласили на Опаловую свадьбу, в качестве презента вы можете вручить им подарочные сертификаты, текстильные комплекты, наборы посуды, портрет супругов и пр. На Опаловую свадьбу можно дарить любые подарки, главное, чтобы они соответствовали предпочтениям и увлечениям супругов.

0:956

 

0:965

 

0:974

 

0:983

 

0:992

 

0:1001

 

0:1010

 

0:1019
Просмотров: 949