Четырнадцатую годовщину со дня бракосочетания называют Агатовой свадьбой. Агат символизирует здоровье, благополучие и процветание, поэтому такое название дано годовщине не случайно. К этому времени жизнь супругов налажена – у них подрастают дети, карьера находится на пике, семейное гнёздышко уже обустроено.

0:572

Агат – это настоящее произведение природы. Всматриваясь в него, можно увидеть сотни различных узоров. В контексте годовщины свадьбы, это свойство агата весьма символично. Супруги, несмотря на количество совместно прожитых лет, не перестают открывать друг в друге всё новые и новые грани.

0:1102

Агат – это камень, который сочетает в себе красоту и изысканность. Пара с четырнадцатилетним «стажем» преодолела не одно испытание. Совместными усилиями супруги построили крепкую семью, которая держится на доверии, взаимопонимании и любви.0:1547



Наиболее подходящим подарком в этот день, который супруги могут преподнести друг другу, будут изделия из настоящего агата. Это может быть украшение или сувенирное дерево, декорированное агатовыми камнями.  Тогда пара может заняться совместным разглядыванием внутренних узоров агата. Считается, что если муж и жена увидят одинаковые или очень похожие образы, то у них будет долгая и счастливая совместная жизнь. Если в силу каких-то причин вы не можете преподнести друг другу столь символичный подарок, не стоит отчаиваться, у нас для вас есть ещё море идей. На пример, подготовьте для своей второй половинки поздравление с годовщиной в прозе.

0:1179

Итак, говорить о том, что отличным семейным подарком будут пледы, постельные комплекты или наборы посуды, можно долго, но мы этого делать не будет. В столь символичный праздник в сторону все бытовые подарки, пришло время оригинальных идей. Поскольку вместе прожито прямо-таки немало, нужно вносить в свою жизнь что-то необычное, тем более сама символика годовщины велит удивлять друг друга. Если вы давно мечтаете совершить какой-то необычный поступок, почему бы не прыгнуть вместе с парашютом или погрузиться с аквалангами. Если вы не сторонник экстрима, тогда для вас подойдёт совместный поход на СПА-процедуры, на мастер-класс по гончарному искусству или изготовление «семейного» шоколада под руководством шоколатье.

0:2499



Агатовая свадьба – это отличный повод побыть вдвоём и наполнить семейные отношения новым содержанием. Если вы все-таки хотите отметить этот праздник с детьми и близкими родственниками, то организуйте пикник, а вечер обязательно посвятите друг другу. Завершить празднование Агатовой свадьбы можно походом в кино или романтическим ужином в ресторане.

0:646

 

0:655
Просмотров: 722