13 лет семейной жизни – дата непростая, и даже магическая. Число 13 часто связывают с тёмными силами и несчастьем. Но мы сейчас с вами будет говорить не о мистической прозе Гоголя, а о годовщине свадьбы. Поэтому долой всю мистику и магию, будем думать только о хорошем.

0:484

Тринадцатилетие брака называют Кружевной свадьбой. С одной стороны, кружево выглядит нежно и красиво, как и отношения супругов. С другой, – это довольно хрупкий материал, к которому требуется бережное отношение. Это является тонким намёком на то, что пара должна трепетно относиться друг к другу и беречь свою семью. Кстати, тринадцатая годовщина имеет второе название – Ландышевая свадьба, что также подчёркивает нежность отношений.

0:1283

Кружевную свадьбу принято отмечать в узком семейном кругу. По старой доброй традиции, стол в этот день должен быть украшен кружевной скатертью и салфетками из кружева. На застолье лучше всего использовать хрустальные бокалы и фужеры. Считается, что их звон отгоняет от семьи нечистую силу.  Что касается нарядов, то жена обязательно должна быть облачена в кружево. А сегодня с этим так и вовсе проблем не будет, ведь в моду снова возвращаются кружевные блузы и платья с оборками из кружева. Во время семейного обеда или ужина мужу необходимо прикрепить на костюм кружевной цветок (его жена может сделать вручную или купить кружевную бутоньерку в отделе аксессуаров). Поскольку тринадцатую годовщину пара празднует с детьми, то нельзя забывать и об их нарядах. Девочкам нужно надеть кружевные воротники или банты, мальчикам, как и отцу, цветы.

0:2824



Что подарить на кружевную свадьбу?0:65

Сначала разберёмся, как должны в этот день поздравлять друг друга супруги. На подарок жене можно выбрать кружевное бельё или пеньюар. Отличным презентом будут также кружевные шали, перчатки с кружевным отворотом и пр. Жена может приготовить для мужа семейное фото, оформленное в рамку с кружевным узором. Поскольку тринадцатую годовщину ещё называют Ландышевой, то, конечно в этот день нужно дарить жене ландыши. Красивый букет ландышей  Вы можете купить в интернет-магазине цветов в Братске. Если время года не позволяет преподносить такой сюрприз, то вполне можно обойтись другими белыми цветами.

0:1166

Что касается подарков от родных, то это могут быть изделия из кружевного текстиля в виде занавесок, скатерти или постельного белья. Выбирая узор на кружеве, в первую очередь стоит обратить внимание на изображения птиц, ведь именно они символизируют семейное гнездо. Отлично подойдут также узоры с цветами (символом уюта и спокойствия) и кружевные рисунки в виде солнца, которое олицетворяет тепло и счастье.

0:1914



 

0:8

 

0:17
Просмотров: 731