Ура, вот и первая годовщина, которая состоит из двух цифр! Десятилетие со дня свадьбы – это круглый юбилей, значимая дата в жизни супругов. Эту дату называют Розовой или Оловянной свадьбой. Такие названия даны юбилею не случайно. Олово символизирует гибкость отношений супругов, розы – любовь.

0:537

Юбилей свадьбы – это отличный повод собрать родственников и друзей и ещё раз пережить волнующие моменты вашей свадьбы. Обязательными гостями на торжестве должны быть свидетели. Если получится собрать всех, кто был на церемонии вашего бракосочетания, считайте, что вы снова сможете воспроизвести день вашей свадьбы.

0:1120

Оловянную (Розовую) свадьбу лучше всего праздновать в кафе или ресторане. В этот день супруги снова должны почувствовать себя женихом и невестой и быть главными героями праздника, а не суетиться дома, накрывая на стол. Красивые поздравления с днём семьи можно найти тут.0:1616



Исходя из названия свадьбы, несложно догадаться, какой цвет будет преобладать на торжестве. Для украшения зала необходимо использовать розовый цвет и, конечно же, сами розы. На столе так называемых жениха и невесты должна быть розовая скатерть и оловянная посуда.

0:484

Существует традиция, согласно которой муж и жена должны подарить друг другу оловянные ложки. Во время торжества супругу необходимо поместить подарок в карман штанов, супруге – в клатч. Ночью оловянные подарки нужно положить под подушки. Считается, что совершая этот обряд, пара укрепляет свои чувства и притягивает счастье. Кроме того, ночь после торжества пара должна провести на постели, усыпанной лепестками роз.

0:1249

Выбирая наряды на юбилей, супругам не достаточно красиво одеться, важно придерживаться цветовой гаммы праздника. Согласно традициям, жена в этот день должна быть в розовом платье, в её причёске обязательно должна присутствовать настоящая роза. Что касается мужа, то ему отлично подойдёт рубашка розового цвета или розовый галстук. Пара, которая придерживается всех традиций, обязательно проведёт вместе долгую и счастливую жизнь, ведь по-другому и быть не может.

0:2100



Обязательным подарком на юбилей свадьбы должен быть букет из роз, в остальном всё зависит от фантазии гостей. Это могут быть традиционные презенты в виде комплектов постельного белья, наборов полотенец или чайных сервизов, а могут быть креативные подарки. К числу необычных подарков на Оловянную (Розовую свадьбу) можно отнести подарочные сертификаты на фотосессию или совместный поход в спа, туристические путёвки или портреты пары. Выбор презентов зависит только от вашей фантазии и кошелька.

0:911
Просмотров: 627