Согласно обычаям, каждая годовщина имеет своё название. В нём кроется глубокий смысл, который раскрывает все особенности супружества за тот или иной промежуток времени. Девятилетие семейной жизни не является исключением, более того, это одна из самых противоречивых и мистических дат. Итак, давайте с вами разберёмся, какое название носит девятая годовщина свадьбы, в чём её особенности, и как лучше отметить этот праздник.

0:776

Значение названия

0:812

Девятую годовщину называют Ромашковой или Фаянсовой свадьбой. С ромашкой всё просто – этот цветок символизирует искреннюю и чистую любовь. Что касается второго названия, то оно весьма противоречивое. Оно объясняется тем, что фаянс является достаточно хрупким материалом. Согласно первой трактовке, отношения в этот период проходят кризисную фазу и считаются такими же уязвимыми, как фаянс. Второй вариант имеет более оптимистичное объяснение. Фаянс активно используется в хозяйстве, ведь из него изготавливается столовая посуда. Весьма логично, что за 9 лет совместной жизни супруги наладили свой быт.

0:1922



Традиции Фаянсовой (Ромашковой) свадьбы0:75

Существует традиция, согласно которой супруги в день Фаянсовой свадьбы бьют посуду. Считается, что так они выплёскивают негативные эмоции и оставляют в прошлом все обиды. Если вы решили провести символический обряд, то вам понадобиться 9 тарелок. Муж и жена должны вместе разбить 9 штук, после чего вместе собрать и выбросить осколки. Бить или не бить посуду, решать вам, а вот от старых надколотых тарелок и чашек в этот день лучше избавиться. Выбросьте всю надбитую посуду, поскольку она впитывает отрицательную энергетику.

0:1035

На девятилетие брака не принято устраивать шумную вечеринку, этот праздник лучше всего отметить в семейном кругу. Не забудьте для супруги заказать цветы с доставкой по Новосибирску. Поскольку символика годовщины связана з фаянсом, то неплохо было бы в этот день отправиться за покупками новой посуды. Если на годовщину вы пригласили родителей и близких родственников, то самим посуду можно не покупать – подарки от родных будут очевидными. Отличным презентом на Фаянсовую свадьбу будет чайный сервиз, набор тарелок, пиал и прочей посуды из фаянса.

0:2043



Нельзя забывать и о втором названии. Если позволяет время года, то муж обязательно в этот день должен преподнести жене букет ромашек. Она в свою очередь может надеть платье в ромашках или использовать украшение для волос в виде символичного цветка.

0:456

цветы с доставкой по Новосибирску

1:960
Просмотров: 1355