Пятилетие семейной жизни – это первый юбилей. Безусловно, мимо такой даты нельзя пройти мимо и накануне праздника супруги начинают готовиться к торжеству и думать, как лучше его отметить.

0:345

Символика праздника

0:388

Пятилетие супружеской жизни называется Деревянной Свадьбой. Отношения супругов неспроста приравниваются к дереву. С одной стороны, они, как дерево, стали достаточно прочными, с другой, – им, как и любому растению, нужен регулярный уход и бережное отношение. Ещё одна символичная трактовка сводится к тому, что дерево имеет корни, и к пятому году произрастания начинает приносить первые плоды. Так, многие пары Деревянную годовщину празднуют уже не одни, а с детьми. Также дерево символизирует долголетие, поэтому пятилетним отношениям уже не страшны испытания – они крепки, как дерево.

0:1462

В отличие от предыдущих годовщин, Деревянную свадьбу можно отпраздновать с размахов, ведь «молодым» уже есть чем похвастаться – шутка ли пять лет вместе! Согласно старой традиции, муж и жена в этот день должны собственноручно распилить дерево. Оно считается прочным строительным материалом, поэтому Деревянная свадьба уже имеет довольно крепкий фундамент, на котором стоят крепкие, как дерево отношения.0:2208



Отпраздновать торжество можно в ресторане или же на природе, если, конечно, время года позволяет. С пикником вопросов нет, там точно будут атрибуты праздника, причём самые настоящие. А вот, если вы решили отметить годовщину в ресторане или дома, то сделайте интерьерные украшения из дерева, а на стол поставьте деревянные подставки. Кстати о столе, хорошо, если в этот день пара сможет позволить себе приобрести деревянный стол. Он станет символом семейных праздников, за которым ещё не один десяток лет будет собираться вся семья. Если юбилей свадьбы приходится на весну или осень, то супруги обязательно должны посадить в этот день дерево. Это будет ещё одним оберегом для их отношений. Если сезон не позволяет, тогда достаточно купить декоративное дерево в дом.

0:1394

Что подарить на Деревянную свадьбу?

0:1464

Если в этот раз виновники торжества не вы, а ваши родственники или друзья, то расслабляться вам тоже не стоит. Думать, как отпраздновать юбилей, вы, конечно, не будете, а вот поразмышлять над выбором подарков придётся. Итак, что же подарить на первый юбилей со дня свадьбы?

0:1959



Поскольку свадьба называется Деревянной, то и дарить, соответственно лучше всего изделия из дерева. Это могут быть рамки для фотографий, шкатулки для хранения семейных ценностей, копилки или мини-сундуки, вечный календарь из дерева, фигура дерева — гелиошар, бочонок с вином или деревянные подсвечники. Если пара живёт в частном доме, то подарите им саженец дерева, «квартирным» семьям его можно презентовать декоративное растение. Уместными в этот день будут кухонные принадлежности. Это может быть набор разделочных досок из дерева, набор для специй.

0:1019
Просмотров: 590