Четырёхлетие семейной жизни называется Льняной свадьбой или Верёвочной. Это, конечно, ещё не юбилей, но согласитесь, дата уже приличная. К этому времени семья часто успевает обзавестись наследниками и наладить свой быт. Название свадьбы выбрано не случайно. Лён – это довольно прочный материал, отношения с четырёхлетней историей тоже можно считать крепкими. Кроме того, лён является символом достатка и гибкости. Кстати, часто четырёхлетие супружества называют ещё восковой свадьбой. Итак, давайте рассмотрим, как отметить Льняную свадьбу, и какие подарки принято дарить на эту годовщину.

0:1083

Как отметить четырёхлетие свадьбы?

0:1152

Большинство пар предпочитает отпраздновать Льняную свадьбу в семейном кругу или устроить романтический ужин. Независимо от принятого решения, на праздничном столе должна присутствовать льняная скатерть или салфетки, а также свечи. В древности была традиция, согласно которой жена вышивала скатерть для Льняной свадьбы вручную, если на ней было много цветов, значит, муж был щедрым на комплименты и уделял жене много внимания. Небольшое количество цветов на праздничной скатерти были прямым укором мужу на недостаток внимания. Поэтому, при покупке скатерти, можете вспомнить старинную традицию, и выбрать узор с большим или небольшим количеством цветов.

0:2357



Что подарить на Льняную свадьбу?0:63

— Поскольку свадьба называется Льняной, то при выборе подарка на годовщину, обратите внимание на льняные изделия. Это может быть скатерть, набор салфеток или полотенец, вышитые в этническом стиле рубашки для супругов. Как вариант, можете подарить текстиль из другого материала, такой презент тоже всегда в семье пригодится. Мужу можно подарить  льняную футболку с надписью на заказ.

0:771

— Поскольку четырёхлетие семейной жизни называется ещё Восковой свадьбой, то в качестве презента можно выбрать красивый набор свечей для романтического ужина. Дополнить подарок можно аромалампой и набором ароматических масел.

0:1198

— Кроме текстильных изделий, уместными считаются подарки с всевозможными плетениями. Это могут быть кашпо, сувениры и пр. Вручая такие подарки, не забудьте пожелать супругам, чтобы их чувства переплетались так же крепко, как и нитки на вашем презенте.

0:1664



Мы рассмотрели, какие атрибуты понадобятся супругам для празднования четырёхлетия семейной жизни, и выяснили, что какие подарки лучше всего дарить на Льняную (Восковую) свадьбу. Теперь вы знаете, как устроить свой праздник, и как поздравлять родных и друзей с этой датой.

0:497
Просмотров: 1247