Нефритовую свадьбу супруги празднуют спустя 26 лет со дня вступления в брак. Названа она в честь очень прочного камня – нефрита. Расколоть его очень сложно, вот и семья за 26 лет обрела свойство прочности и целостности. Если подержать некоторое время нефрит в руке, то начинает казаться, что он излучает тепло. В природе он бывает различных цветов, чаще всего встречается нефрит белого и зелёного окрасов.

0:736

Учитывая символику годовщины, на праздник можно подарить изделия из нефрита. Для жены подойдут ювелирные украшения в виде серёжек, браслета, кольца или кулона, для мужа можно выбрать запонки с нефритовыми вставками или зажим для галстука. Такие подарки станут оберегом семейного счастья и символом прочной семьи.0:1313

Но не стоит ограничиваться только подарками-символами. В первую очередь нужно выбирать подарки, которые будут отвечать вкусу и пожеланиям мужа, жены, родителей, или друзей (в зависимости от адресата, которому выбирается презент). Как и на любой семейный праздник, отличным подарком будет домашний текстиль, сервизы, портрет, фотоколлаж. Отмечая 26-летие брака, супруги уже имеют взрослых детей, которые к этому времени покидают родительский дом и заводят собственные семью. В силу этого у пары появляется больше времени друг для друга. Теперь они, как в молодости, могут провести время вдвоём. Отличным подарком будут кресла-качалки, которые пара сможет поставить на даче и проводить вечера, согреваясь чашкой чая и тёплыми воспоминаниями о прожитых годах.  Не менее удачным презентом будут билеты на концерт любимой группы «молодожёнов», на любимый спектакль и пр. Дети, как никто, знают своих родителей, поэтому смогут преподнести им настоящий сюрприз. К тому же у них есть доступ к семейным фото, из которых можно выбрать наиболее удачный снимок и заказать портрет, он станет удачным креативным подарком.

0:3335



В интернет магазине   Вы сможете найти подарок как для себя так и для любимых детишек.

0:158

Что касается праздника, то здесь выбор зависит только от вас. Отмечая Нефритовую свадьбу, вы можете собрать за праздничным столом всех членов семьи. Это будет отличный повод для детей заглянуть в родительский дом. Если же на 26 годовщину свадьбы вы хотите что-то особенное, то вполне можно съездить на экскурсию, посетить мастер-класс и пр. мероприятие. В день Нефритовой свадьбы принято обмениваться клятвами любви. Поэтому не забудьте рассказать друг другу о своих чувствах и пообещать супругу (супруге) надёжную опору и верную поддержку, как обещали ровно 26 лет назад.

0:1201
Просмотров: 966