Ваша семья прошла путь длиною в четверть века? Поздравляем, пришло время праздновать Серебряную свадьбу! 25 лет в счастливом браке – это грандиозное событие для супругов, которое обязательно стоит отметить. Символом свадьбы является драгоценный металл – серебро. За этот период отношения с гордостью преодолели ряд испытаний и стали настоящей ценностью для супругов.

0:676

Традиции Серебряной свадьбы

0:733

О свадебных традициях, пожалуй, знают все, и стараются их всецело соблюдать. Но традиции годовщин свадьбы тоже существуют, и они не менее важны. Считается, что если соблюдать обычаи на каждую годовщину, то пара будет счастлива весь следующий год и вместе отпразднует следующую. Что касается Серебряной свадьбы, то на неё принято, чтобы супруги обменялись серебряными кольцами, как 25 лет назад они надели друг другу золотые. Серебряные украшения необходимо будет носить рядом с обручальными кольцами. Юбилей свадьбы имеет ещё один обычай, согласно которого супруги должны умыть друг друга водой из серебряной посуды. Ритуал умывания совершается три раза, чтобы смыть тяжесть прошлых лет, избавить от плохих мыслей и очистить друг друга для дальнейшей супружеской жизни. Кстати, если вы не венчались, вступая в брак, Серебряная свадьба – это отличный повод благословить ваш союз.0:2341



Существует масса идей для празднования юбилея. Кто-то в этот день устраивает пышное торжество, собирая за праздничным столом детей, родственников и друзей, а кто-то  предпочитает уединиться и отправиться в романтическое путешествие. Серебряную свадьбу супруги празднуют в зрелом возрасте, поэтому путешествие для двоих пойдёт им на пользу и поможет им «освежить» отношения. К этому юбилею у пары уже есть взрослые дети, которые вполне могут взять организацию праздника на себя.

0:879

Подарки на годовщину

0:922

Даже если пара и не устраивает шумное торжество, то собирает за одним столом самых близких людей – родителей, детей, а может, уже и внуков. Выбирая подарки на юбилей, в первую очередь необходимо обратить внимание на серебряные изделия – украшения, посуду и пр. Можно подарить красивый фотоальбом или фоторамку с памятными фотографиями супружеской жизни. Большой выбор разных фоторамок и не тоько на сайте albomshop.ru. Оригинальным подарком будет картина, портрет или икона, оформленная в серебряную рамку. Конечно, не обязательно на Серебряную свадьбу дарить серебро, главное, чтобы презент был ценным, этим вы подчеркнёте ценность отношений супругов. Это может быть бытовая техника, билеты на концерт или путёвки в путешествие, где ваши родные смогут отлично провести время.

0:2335



Просмотров: 941