Восемнадцатую годовщину со Дня бракосочетания принято называть Бирюзовой свадьбой. В своём роде это совершеннолетие семейной жизни, несмотря на то, что дата не круглая, она считается одной из самых важных для супругов. Символом праздника является бирюза, именно она придаёт «свежести» отношениям. За восемнадцать лет брака семья уже, как правило, имеет достаточно взрослых детей, которые уже начинают строить свою взрослую жизнь. К этому времени суматоха в доме супругов стихает, их отношения становятся размеренными, порой даже скучными. Именно бирюза, которая олицетворяет вечную любовь, должна помочь паре выстоять и вместе преодолеть все жизненные трудности.

0:1219

Традиции праздника
Существует традиция обмена кольцами с бирюзой. Считается, что в этот день супруги должны обменяться колечками с бирюзовыми вставками и носить их весь последующий год. Сегодня, этот обычай соблюдают не многие, поэтому как альтернативный вариант – можно вместе купить сувенир из бирюзы и поставить его в доме в качестве семейного оберега.0:1879



Поскольку «хозяйкой» праздника считается бирюза, то и оформление торжества должно быть выполнено в соответствующем цвете. Супруги заранее должны выбрать себе наряды бирюзового цвета: муж может надеть бирюзовый галстук, жена платье или туфли, пояс и пр. Не стоит забывать и о сервировке стола: на нём обязательно должны присутствовать элементы бирюзового цвета – салфетки, свечи, скатерть и пр. Считается, что так супруги привлекут счастье и удачу в свою семью. Поскольку годовщина свадьбы не может обойтись без праздничного торта, то для его декора тоже можно использовать бирюзовые детали, тем более что кондитерская индустрия сегодня только способствует воплощению ваших пожеланий.

0:1259

Подарки на годовщину.
Если вы собираетесь на Бирюзовую свадьбу в качестве гостя, самое время подумать о подарке. Удивите свою вторую половинку подарив красивый фруктовый букет, большой выбор на сайте . Одним из самых удачных подарков на торжество будут изделия из бирюзы. Этот камень считается одним из самых универсальных, ведь он вписывается практически в любой стиль и интерьер. Кроме того, он называется «камнем счастья» и притягивает всё только самое положительное. Обратите внимания на статуэтки, фоторамки из бирюзы, кулоны и браслеты. Если же вы сторонник более практичных подарков, то просто выбирайте изделия бирюзового цвета, будь то полотенца или постельное бельё.

0:2504



Несмотря на то, что «совершеннолетие» семейной жизни в какой-то мере считается переломным моментом в отношениях, не забывайте, что настоящая любовь способна победить все трудности и преграды.

0:354
Просмотров: 1025