Топазовая свадьба – это отличный повод отвлечься от обыденности и устроить в семье праздник. В основе названия лежит полудрагоценный камень – топаз. Это символизирует переход отношений на более прочную стадию и значит, что пара находится всё ближе и ближе к юбилеям с «драгоценными» названиями. Также цифра 16 олицетворяет мудрость, что тоже весьма символично – супруги стали мудрыми и терпеливыми друг к другу.

0:759

Подарки на Топазовую свадьбу
Символом годовщины является топаз. Выбирая подарок для жены, лучше всего остановить внимание на ювелирных изделиях с топазом. Это может быть кольцо, серьги, кулон или браслет. Что касается презента для мужа, то можно присмотреть запонки с топазом. Если же он не деловой человек и редко носит костюмы, то вряд ли оценит такой подарок. Тогда лучше купить что-то соответствующее его увлечениям – настольные игры, набор для пикника, аксессуары для автомобиля и пр. При выборе подарка на годовщину свадьбы, важно не только учитывать символику праздника, но и интересы друг друга.

0:1866



Отличные ведущие на свадьбу по доступным ценам. Вы бирайте ведущего для свадьбы в Санкт-Петербурге на сайте «Настроение праздника».

0:253

Если на Топазовую свадьбу вас пригласили в качестве гостей, то можно обойтись универсальными подарками. К примеру, вы можете вручить семье подарочный сертификат на фотосъёмку, на мастер-класс, подарить деньги или роскошный комплект постельного белья.0:718

Идеи для праздника
Традиционно, шестнадцатая годовщина свадьбы отмечается в узком семейном кругу, исключение могут составить только близкие друзья. Несмотря на то, что этот день не принято отмечать с широким размахом, забывать о нём тоже не стоит. Итак, предлагаем вашему вниманию несколько вариантов празднования Топазовой свадьбы.

0:1336

Если позволяет погода, то отлично будет устроить семейную поездку на пикник. Во-первых, вы соберётесь в этот знаменательный день с самыми близкими вам людьми, во-вторых, весело проведёте время на свежем воздухе.

0:1724



Если же на улице зима и об отдыхе на природе пока остаётся только мечтать, то почему бы вам не отправиться в ресторан. Кстати, при этом не обязательно брать с собой родных и друзей – вполне можно устроить романтический ужин.

0:409

А теперь перейдём к более оригинальным идеям. В этот день можно воспользоваться услугами стилиста и фотографа. Возьмите детей, придумайте интересные образы и вперёд в студию, где специалисты помогут воплотить ваши идеи. Так у вас останутся оригинальные семейные фото.

0:903

Если вы не настроены позировать перед фотокамерами, можно всем семейством отправиться в парк развлечений.

0:1101
Просмотров: 718