Один из самых ярких дней в вашей жизни – День бракосочетания был как будто бы вчера. Но время летит незаметно, а, если супруги живут в счастье и достатке, так они и вовсе не замечают, как быстро идут года. И вот позади целых 11 лет совместной жизни. За это время муж и жена создали полноценную семью: у них обустроен дом, растут дети, налажена карьера. Вместе пройдены самые сложные периоды, отношения закалены испытаниями, как сталь. Поэтому весьма очевидно, что одиннадцатилетие брака называется Стальной свадьбой.

0:935

Отпраздновать эту важную дату лучше всего в кругу родственников и близких друзей. Считается, что на Стальной свадьбе не должно быть посторонних людей, поэтому «молодожёны» отказываются от приглашения тамады и празднования в ресторане, они предпочитают устраивать домашнее застолье или организовывать выезд на пикник в узком кругу. Ну а если Вы решите отпраздновать юбилей в ресторане, то неприменно закажите цветной-дым.рф. Существует поверье, что в числе приглашённых должна быть пара, прожившая в браке более 11 лет.0:1888



Традиционно к Стальной свадьбе супруги занимались обновлением дома. К этому дню не лишним будет сделать ремонт, обновить мебель. Если такой необходимости нет, то желательно внести хотя бы незначительные изменения в интерьер дома. В день годовщины супруги должны прибить над входной дверью подкову. Именно она станет оберегом для семьи и будет защищать их от невзгод и неудач. Стоит обратить внимание, что этот обряд «молодожёны» должны совершить вместе – муж будет прибивать подкову, жена подавать и держать инструменты и гвозди.

0:974

Что касается подарков на Стальную свадьбу, то они могут быть самыми разными.  Это могут быть традиционные презенты, которые никогда не будут лишними в быту, а могут быть оригинальные подарки, сделанные из стали. Вы можете выбрать запонки для мужа и серьги (браслет, кулончик) для жены, статуэтки с гравировкой или рамки для фото из стали.

0:1590



Что касается супругов, то они в этот день должны подарить друг другу что-нибудь драгоценное. Это символизирует доверие в семье, поэтому не стоит пренебрегать этой традицией. Кроме того, в этот день муж обязательно должен вручить жене букет из 11 цветков. Предпочтение стоит отдавать цветам, которые долго сохраняют свою свежесть. Считается, что если букет простоит 11 дней, то пару ждёт счастливое совместное будущее. Но все мы понимаем, как недолговечны магазинные цветы, поэтому, если цветочный подарок завял раньше, не стоит отчаиваться. Традиции – это, конечно, хорошо, но укрепляют семью всё-таки не они, а ваши искренние чувства и безудержная вера в силы друг друга.

0:1221
Просмотров: 824