Корпоративные подарки – это важная составляющая в жизни каждой успешной компании. Работа – это второй дом, поэтому не удивительно, что коллектив все праздники вместе, а руководство считает прямым долгом поздравить своих клиентов.

0:425

На подарок сотрудникам компании можно приготовить кепки, футболки или чашки с логотипом организации. Можно также заказать подарочные упаковки с символикой корпорации и поместить в них сладости, кофе, чай или шампанское. Если речь идёт о поздравлении офисных сотрудников, то им в качестве подарка отлично подойдут флешки, коврики для мышки и рамки для фото, которые они смогут разместить на своих рабочих местах. При этом не забудьте все презенты украсить фирменным логотипом.

0:1300

Отличным подарком для сотрудников будет совместное посещение лучшего стейк хауса СПб.0:1463

Итак, что лучше подарить сотрудникам мы разобрались, а вот теперь рассмотрим, как же поздравить своих клиентов. Дело в том, что дарение корпоративных подарков – это не только неотъемлемая часть корпоративной этики, но и отличный рекламный ход.

0:1911



Многие компании отказываются от поздравления своих партнёров и клиентов, считая, что такие расходы «разоряют» бюджет компании. На самом деле не обязательно тратить большие деньги на подарочную продукцию, главное выбрать правильные презенты и оригинально их оформить.

0:495

Основное требование к корпоративным подаркам – это наличие символики фирмы. При выборе презентов не забывайте также учитывать специализацию компании и особенности клиентской аудитории. Чтобы поздравительная компания не была провальной, подарки должны быть полезными. Согласитесь, никто не будет хранить открытку с надписью «Поздравляю» и логотипом вашей компании. А вот такие полезные вещи, как ручки, календари, брелки или блокноты никогда не помешают, и всякий раз будут напоминать клиентам о ваших товарах или услугах. Оригинальным и в то же время бюджетным будет подарок в виде картонной подставки для чашки или небольшая карта мира (или страны, в которой проживаете).

0:1734



При выборе корпоративных подарков сотрудникам или клиентам, обязательно нужно учитывать особенности праздника. К примеру, для поздравления с Новым годом отлично подойдут небольшие ёлочные украшения, на День всех влюблённых уделить внимание персоналу и посетителям можно воздушными шариками в форме сердца, а на 8 марта подарить представительницам прекрасного пола цветы. Универсальным поздравлением будут также небольшие пряники в красивой упаковке. Украшать лакомство можно в зависимости от тематики праздника.

0:951
Просмотров: 1798